他曾任吉林省吉林市委常委、组织部部长,吉林市委副书记,吉林市委副书记、市纪委书记等职,2006年12月任长春市委常委,2007年2月任长春市委常委、组织部部长,2014年11月任长春市委副书记,后于2016年3月退休。海口彩票网官方版■本报见习记者马燕

经受三万六千次锻打方得一口好的章丘铁锅。海陆空迷彩牛市来了?安装新浪财经客户端第一时间接收最全面的市场资讯→【下载地址】